Ржев: водомат на фасаде жилого дома — вне закона

Ранее мы писали о том, что в Ржеве собственники многоквартирного дома возмущены размещением автомата по розливу воды (водомата) на фасаде здания.

И, судя по всему, людям удалось добиться справедливости. Вот что сообщает группа ВК «Ржев без прикрас».

Источник фото — «Ржев без прикрас»

«Многоквартирный дом по адресу: г. Ржев, ул. Тимирязева, д. 9. находится в обслуживании УК — Ржев (директор Покровский С.С.). В один из дней на фасаде дома появился автомат для розлива воды. Примечательно, что жители согласия на установку автомата не давали и собрание не проводили. Активные жители обратились в УК – Ржев, а также в правоохранительные органы. В ходе проверки выяснилось, что автомат на фасаде установлен вне закона, а подписи в протоколе общего собрания и иных документах, собственникам помещений не принадлежат.

На основании материалов проверки в МО МВД России «Ржевский» было возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч.1 (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

В протоколе общего собрания, собственники помещений «разрешили» УК — РЖЕВ заключить договор на аренду части фасада дома для размещения автомата на фасаде для воды за денежное вознаграждение. Было ли денежное вознаграждение от предпринимателя, пока не известно».

Сообщается, что водоматы, установленные в многоквартирных домах Ржева, принадлежат ИП Беджанян А. К. Супруга предпринимателя Артура Беджаняна с недавнего времени является начальником экономического отдела администрации Ржевского округа.


Похожие записи

Оставить комментарий